Безопасная бытовая химия в магазинах «Европа»

В торговой сети появились средства для мытья и стирки, которые не причинят вреда человеку и окружающей среде

Часто при выборе бытовой химии мы думаем о её эффективности и забываем про безопасность. А зря. В составе могут быть опасные вещества. В небольших количествах они попадают на кожу, в желудок, лёгкие.

Кроме индивидуальной реакции – аллергии, это грозит серьёзными последствиями. Избежать этих рисков помогут экологичные средства для мытья и стирки.

Для тех, кто заботится о здоровье и окружающей среде, в магазинах «Европа» поставили специальные полки с пометкой «Эко». Давайте посмотрим, что здесь есть.

Продукция Wonder Lab

Её запустили молодые учёные в 2012 году. Они разработали технологию удаления грязи. Состав моющих и чистящих средств этой марки на 100% натурален. Это пектин, крахмал и целлюлоза. Продукция компании перерабатывается в природе без остатка, полностью смывается водой, безопасна для людей, домашних животных и бактериальных культур в автономных коттеджных канализациях.

Средства для мытья посуды, окон и ковров, уборки на кухне и в гостиной, стирки белья и мытья продуктов, экошампуни для животных и жидкость для мытья рук под маркой Wonder Lab производятся в Екатеринбурге.

О некоторых позициях расскажем подробнее.

Специальная пена для мытья овощей и фруктов марки Wonder Lab. Она смывает поверхностные консерванты и загрязнения с продуктов. Похожим действием обладает и экогель этой марки. Эти средства полностью смываются с фруктов и овощей, не сушат кожу и эффективны в холодной воде.

Экосредство для кухонных шкафов и духовок от Wonder Lab. 30 секунд, и самые застарелые пятна с жиром отмоются без следа. Жидкость эффективно отмывает поверхности и при этом безопасна.

Экопена и экогель для мытья детской посуды и игрушек Wonder Lab. С ними можно не волноваться за здоровье малышей. Дети могут самостоятельно помыть за собой столовые приборы, ведь нейтральный pH в составе средств не навредит нежной и чувствительной коже ребёнка. А безопасный экогель Wonder Lab для стирки детских вещей справится со всеми последствиями игр.

Бренд BioMio

Он тоже появился на рынке не так давно. В России его запустила мама двоих детей Алёна Дёмина, которая вместе с учёными разработала уникальную формулу экологичных средств. Состав гелей для стирки, средства для мытья посуды и жидкого мыла имеют от 90 до 99,9% компонентов натурального происхождения. Эти биоразлагаемые вещества подойдут для самых маленьких членов семьи. Продукция BioMio гипоаллергенна, одобрена иммунологами и подходит для людей с чувствительной кожей.

У каждого продукта этой марки лёгкий и приятный натуральный аромат. К примеру, гель для унитаза марки BioMio содержит эфирное масло чайного дерева, спрей для ванны BioMio – эфирное масло грейпфрута, средство для кухни BioMio – эфирное масло апельсина, а средство для мытья полов BioMio с эфирным маслом мелиссы.

Без фосфатов

Также в торговой сети «Европа» есть линейки всем известных названий, но с особым составом.

Tide выпустил стиральный порошок без фосфатов и хлорного отбеливателя. Кроме того, в его составе натуральные отдушки. Это средство рекомендовано для стирки детского и взрослого белья, для имеющих чувствительную кожу и страдающих аллергическими реакциями.

Стиральный порошок Ariel в линейке «Вдохновлённый природой». Средство создано на основе технологии, получившей 25 патентов. Продукт не содержит фосфатов и хлорного отбеливателя, а значит, попадая на ткань и в водоём, не нанесёт вреда. При этом такой порошок хорошо работает против сложных пятен органического происхождения. А значит, следы на одежде от различных напитков и продуктов питания, свежие пятна от травы, грунта и ржавчины вы отстираете без труда.

Гипоаллергенный кондиционер Lenor. Им можно безопасно полоскать бельё. Упаковка средства сделана из перерабатываемого пластика.

Курс на экологичность взяла и компания Finish. Их таблетки для посудомоечных машин из новой линейки тоже не содержат фосфатов, отдушек и аллергенов. Упаковка средства на 100 процентов перерабатываемая. Такие таблетки подходят для мытья детской посуды. Они полностью растворяются в воде и не стирают узоры на тарелках и кружках.

Кроме прочего, в торговой сети «Европа» представлены известные средства «Пемолюкс», Clin, Bref, Pril экологичной линейки ProNature. В составе этих средств до 99 % натуральных ингредиентов, а упаковка создана из переработанного сырья.

Доступно по цене

Многие думают, что экологичные средства намного дороже. Это не так. Торговая сеть «Европа» делает минимальную наценку на товары, безопасные для здоровья и экологии.

Бренды тоже стремятся к гибкой ценовой политике.

Создатель российской марки Synergetic Алексей Зюзин запустил свой бренд после того, как увидел, что самое простое гипоаллергенное экологичное мыло западного производства стоит в 6 раз дороже обыкновенного. Тогда он и сделал качественный безопасный продукт по доступной цене.

Гели для мытья детской посуды, игрушек, овощей и фруктов и бесфосфатные таблетки для посудомоечных машин под маркой Synergetic смогут позволить себе люди с разным достатком.

Среди брендов, выпускающих безопасную бытовую химию, есть DutyBox. Это инновационная система капсул-концентратов. Приобретение такого средства по уходу за домом поможет сэкономить на упаковке. Средства марки DutyBox расфасованы в небольшие пузырьки. Для приготовления чистящей жидкости концентрат необходимо развести в тёплой воде. Расход средства довольно экономичный. Бренд предлагает гели для стирки, очиститель для ванной и туалета, средство для мытья посуды, плиты и духовки, спрей-освежитель и кондиционер для белья.

Источник «Курские известия»

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи