Владимир Путин встретился с предпринимателями России

Курскую область на съезде РСПП представляли Владимир Харин и Николай Полторацкий
На прошедшей неделе в Москве состоялся очередной Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В его работе принял участие президент РФ Владимир Путин, члены правительства РФ, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов РФ, представители иностранного бизнес- сообщества.

Курскую делегацию представляли Владимир ХАРИН – председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию, член правления РСПП, и Николай ПОЛТОРАЦКИЙ – член комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию, генеральный директор
ГК «Промресурс».

Как рассказал корреспонденту «КИ» Владимир Харин, на съезде состоялось обсуждение ключевых для бизнеса тем, от деофшоризации до снижения административных барьеров.

– Дискуссии показали, что бизнес и власть могут результативно работать над общими проблемами, – отметил Владимир Михайлович.
Делегаты съезда не только обозначили наиболее острые проблемы экономики, но и предложили пути их разрешения. В частности, обозначили меры по повышению доступности кредитов, снижению административных барьеров и налоговой нагрузки.
Встреча главы государства с участниками съезда длилась больше часа. В своём выступлении Владимир ПУТИН отметил, что в условиях зарубежных санкций лучшим ответом на разного рода ограничения извне может стать расширение свободы для бизнеса внутри страны.

Президент Владимир Путин призвал расширить свободы для бизнеса

– С этим трудно не согласиться,– прокомментировал слова Путина делегат съезда Николай Полторацкий. – Также вселяют уверенность слова президента о том, что: «…государство будет продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий и современные рабочие места». Посмотрим, как в регионах будут выполняться директивы президента РФ.

 

Источник "Курские известия"

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи