Каждый месяц в «Европе» разрабатывают до 30 новых готовых блюд

 

Технологи торговой сети придумывают их и обучают поваров на мастер-классах

Очередной мастер-класс прошёл в «Европе-29». 12 поваров горячих цехов собственного производства торговой сети учились готовить новые изделия веганской кухни, творожные блюда, полуфабрикаты к шашлычному сезону и многое другое.
На мастер-классе присутствовала собственник компании Ольга Николаевна Полторацкая, которая пообщалась с каждым сотрудником и узнала их мнение о работе и ассортименте готовой продукции.
– Блюда, которые мы учили готовить, уже внедрены в торговой сети. Теперь ещё больше отделов СП смогут их производить. Все повара отлично справились с заданием. Мы обменялись новыми мнениями и идеями. Такие мастер-классы у нас проводятся регулярно, ведь в месяц мы разрабатываем от 20 до 30 новых блюд. Так что приходите в наши магазины, вас ждёт много вкусных и эксклюзивных новинок, – рассказывает Марина Даниелян, заместитель руководителя департамента собственного производства по технологии ООО «Европа».
По её словам, в торговой сети могут обучить поваров с нуля. Есть случаи, когда в «Европе» люди без кулинарного образования становятся профессиональными пекарями и поварами. Главное – желание развиваться и узнавать что-то новое.
Например, Татьяна Куроедова пришла в компанию два с половиной года назад без опыта, образования и стала профессиональным поваром.
– Работала в букмекерской конторе, потом она закрылась. Была сложная жизненная ситуация. Знакомая работала поваром в торговой сети. Она предложила прийти в «Европу-10» поговорить с заведующей собственным производством Любовью Ивановной Ивлевой. Я была как повар тогда ноль полный. Любовь Ивановна поверила в меня, протянула руку помощи в трудный момент и взяла на обучение. Я привыкла на новом месте, стало всё получаться. Так я стала профессиональным поваром. И очень довольна. У нас хороший коллектив, отличный руководитель и с зарплатой не обижают, – рассказывает Татьяна.
 

Источник: Курские Известия

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи