Первый гипермаркет «Декатлон» в Курске откроется в шопинг-центре «Европа»

Новый гипермаркет спортивных товаров «Декатлон» будет первым в нашем регионе и вторым в Черноземье магазином французской сети

Спортивный гигант постепенно завоёвывает российский рынок. Курск станет 27-м городом в России, где есть «Декатлон». Первый магазин был открыт на севере Франции в 1976 году. Буквально за несколько лет новый концепт спортивного магазина завоевал французский рынок, а вскоре и несколько зарубежных рынков. В России первый магазин открылся в 2006 году в Москве.

Успех магазинов популярной ТС объясняется тем, что «Декатлон» не только продаёт, но и придумывает, создаёт и производит спортивные товары. Они продаются исключительно в магазинах «Декатлон» под несколькими десятками марок, каждая из которых отвечает за определённый вид спорта. В Европе «Декатлон» – абсолютный лидер спортивного ритейла. Его репутация основывается на выгодном предложении качественных товаров по низким ценам.

Как каждый раз подчёркивают представители компании, основная цель «Декатлон» в России – сделать спорт доступным для большинства  россиян. Именно поэтому вот уже несколько сезонов компания не повышает, а понижает цены на большинство товаров. Так как «Декатлон» сам производит 97% товаров, представленных в своих магазинах, компания постоянно оптимизирует процессы дизайна, производства и логистики, чтобы снизить цены на товары.

В шопинг-центре «Европа» компания «Декатлон» представит своими товарами более 70 видов спорта: походы, бег, плавание, фитнес, теннис, рыбалку, охоту и другие.

«У нас каждый покупатель найдёт всё необходимое для любимого спорта», – рассказала «КИ» Наталья Волкова, директор открывающегося в «Европе» магазина «Декатлон».

«Также мы будем знакомить жителей Курска с новыми для них видами спорта, такими как спидбол, спидминтон,фунитен, петанк, хоккей на траве, снорклинг и т.д. Мы хотим действительно по-спортивному изменить Курск», – поделилась планами представитель компании.

Следует подчеркнуть, что многие куряне уже несколько лет могут пользоваться услугами интернет-магазина decathlon.ru. В ближайшем будущем получить заказ клиентам этого интернет-магазина станет ещё проще: фанаты спорта смогут получить товар, заказанный по интернету, с бесплатной доставкой до киоска «Декатлон», который уже открыт в ТЦ «Европа» на Московской площади. А с открытием гипермаркета во второй очереди шопинг-центра «Европа» сроки доставки сократятся ещё больше, и доставка до магазина также будет бесплатной.

Новый магазин также создаёт в Курске 20 новых рабочих мест для активной и спортивной молодёжи. Как уточнила Наталья Волкова, которая сама активно занимается спортом, в обязанности каждого сотрудника будет входить не только консультация покупателей, но и проведение для них различных мероприятий. Каждый работник магазина будет регулярно проводить мероприятия на территории магазина и в центре Курска для развития вида спорта, которым он сам увлекается. Таким образом, ребята будут не просто работать в магазине, но и постоянно заниматься любимым спортом.

«Это очень важно для нашей компании», – подчеркнула директор магазина.

Организовывать мероприятия спортлидеры начнут ещё до открытия магазина, а узнать о новых событиях можно в группе «Декатлон» во «ВКонтакте».

Напомним, магазин откроется вместе с открытием второй очереди шопинг-центра «Европа», которое запланировано на IV квартал 2017 года.

«Это будет грандиозное событие, – говорит директор магазина. – Мы готовим различные соревнования, выступления спортсменов, множество конкурсов и розыгрышей. Приглашаем всех жителей Курска, взрослых и детей!»

«Декатлон» (Decathlon) – крупная мировая сеть спортивных товаров, представляющая одежду, обувь, аксессуары и экипировку более чем для 50 видов спорта, в том числе велоспорта, роликовых коньков, водных видов, бега, фитнеса, тенниса, горных видов спорта, футбола, баскетбола, волейбола, гандбола, гольфа, а также верховой езды, рыбной ловли и охоты. С момента своего основания в 1976 году компания «Декатлон» сохраняет верность своему девизу – делать радость спорта доступной каждому. Добиться этого компании помогает её солидный опыт: уже более трёх десятков лет «Декатлон» специализируется на создании новых спортивных товаров и их розничной продаже. Также в магазинах «Декатлон» продаются товары собственных торговых марок – Aptonia, Artengo, B’twin, Domyos, Fouganza, Geologic, GEonaute, Inesis, Kalenji, Kipsta, Oxelo, Quechua, Tribord, Wedze. В каждом магазине сети «Декатлон» работает мастерская спортивных товаров.

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи