В Курске «Европа» передала продуктовые наборы и куличи в социальную гостиную

К Пасхе подарки от торговой сети получат женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Светлое Христово Воскресение – повод совершать добрые дела и помогать нуждающимся. Накануне Пасхи сотрудники ТС «Европа» посетили социальную гостиную. Они передали учреждению 30 куличей и 30 пакетов с продуктами.

– Мы с большой благодарностью принимаем такую помощь. Теперь наши подопечные смогут подготовиться к празднику и накрыть стол на Пасху. Там яйца, крупы, чай и т.д. В четверг мы передадим им эти наборы, и к воскресенью они уже смогут покрасить яйца и испечь куличи, если сами захотят. Ингредиенты у них теперь есть, – рассказывает директор МБУСОН г. Курска «Социальная гостиная» Елена Мощинская.

«Европа» уже не в первый раз помогает подопечным социальной гостиной. Перед Новым годом торговая сеть также передала учреждению продуктовые наборы.

Напомним, социальная гостиная помогает женщинам с детьми, которые оказались на улице, лишились работы и потеряли доход. Среди подопечных социальной гостиной также женщины-инвалиды и женщины с детьми-инвалидами. В учреждении с ними работают психологи, юристы и семейные консультанты. Бездомным на время помогают с жильём, размещая в стационаре на срок до шести месяцев.

 

Источник: Курские известия

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form