Работа депутата Николая Полторацкого

Дорогу привели в порядок


Если на избирательном округе некоторые граждане не могут вспомнить фамилию своего депутата, а такое бывает, значит, он не оправдывает и сотой доли доверия, которое ему оказали избиратели. Депутата Николая Полторацкого хорошо знают все – и те, кто за него голосовал несколько сроков подряд, и те, кто отдал предпочтение другому кандидату, и те, кто вообще не ходил на выборы. Ведь для него нет разделения на своих и чужих. Он всегда подаст руку помощи людям, крайне нуждающимся в поддержке. Причём не только своим избирателям из микрорайона Волокно и с пр-та Кулакова, но и жителям других микрорайонов Курска, а также бюджетным организациям и учреждениям.

За добрые дела депутата и предпринимателя Николая Полторацкого простые люди и руководители искренне говорят ему слова благодарности. Они просят через газету сказать ему спасибо.

За все годы депутатской деятельности Николаем Викторовичем сделано большое количество добрых дел. Большинство из них отражены в его отчёте, который вскоре будет напечатан. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Спасибо за «дорогу жизни» на 4-й Гуторовской

Куда только не обращались местные жители за помощью, сколько порогов оббили, но везде слышали один ответ: «В результате обследования было установлено, что для выполнения работ требуется новое строительство проезда от переулка 2-го Гуторовского до ул. 2-й Ольховской на сумму 600 тыс. рублей. Средства на строительство дороги или тротуара не определены. Вопрос будет рассмотрен при условии выделения целевого финансирования».

– Этот отрезок дороги для обитателей нескольких улиц и переулков, т.е. для всей нашей округи, является важным путём сообщения, – рассказала  корреспонденту «КИ» жительница ул. 4-й Гуторовской Татьяна Сергеева. – По ней мы каждый день ходим в школу №28, детсады, в магазин, аптеку, на остановку. Года три назад мы сбросились и на свои деньги засыпали эту грунтовку песком и строительными отходами, чтобы хоть как-то передвигаться в ненастье, перепрыгивая с камешка на камешек. Но в соседнем садовом товариществе стали активно застраивать участки, и тяжёлые грузовики разбили дорогу полностью.

Естественно, такую сумму жители частного сектора собрать не смогли. Тогда они записались на приём к депутату Николаю Полторацкому.

– Мы даже не думали, что наша проблема будет решена в короткие сроки, и что он выделит деньги на дорогу, – говорит Татьяна СЕРГЕЕВА. – Её покрыли щебнем и утрамбовали катками, теперь нам ходить по ней можно в любую погоду. Асфальт решили пока не стелить, чтобы бетоновозы не разбили его в жару. Мы хотим выразить Николаю Викторовичу огромную благодарность за оказанную помощь жителям 4-й Гуторовской и других наших улиц. Спасибо за то, что вы помогаете простому народу, за то, что вы слышите нас и откликаетесь на наши просьбы!

Депутат, которому не всё равно

Евгению Ковальчуку 43 года, его жене Майе Кареловой – 38. На данный момент оба являются инвалидами I группы. 16 лет назад пара попала в дорожно-транспортное происшествие. Тогда они и потеряли способность самостоятельно передвигаться. Супругам понадобились годы, чтобы восстановить моральные силы и принять свой новый статус.

В какой-то момент стало понятно, что необходимо менять уклад жизни. Для начала семья продала квартиру в многоэтажке и купила часть дома в Железнодорожном округе. Дворовую территорию они общими усилиями подстроили под себя. С того момента спуск и подъём в собственное жилище не представлялся тяжёлым испытанием.

(На фото: Евгений и Майя во время путешествия)

А в 2011 году Евгений и Майя твёрдо решили интегрироваться в общественную жизнь. К счастью, именно в этот момент появились вакансии в Главном управлении МЧС России по Курской области. Вместе муж и жена приступили к обучению. После курсов Евгений стал диспетчером службы «112», а Майя – специалистом горячей линии «Телефон доверия».

– До этого я не работал 11 лет, а ведь человеку просто необходимо общение и, конечно, возможность приносить пользу государству и людям, – признался курянин.

В 2013 году паре удалось приобрести и личный транспорт. Благодаря собственному авто семья экономила силы и время на проезд до работы и обратно. Однако оставалось последнее препятствие.

– Чтобы заехать во двор дома, нужно было справиться с воротами. А мне для этого необходимо вытащить коляску, пересесть, подъехать, открыть ворота. Затем вернуться к автомобилю, пересесть за руль, сложить коляску. Одним словом, большого труда всё это стоит, – говорит Евгений.

В результате супруги обратились в комитет социальной защиты с просьбой выделить средства на приобретение автоматического устройства на ворота. В учреждении нашли только 5 тысяч и посоветовали обратиться за помощью к депутату Николаю ПОЛТОРАЦКОМУ.

– Очень быстро Николай Викторович и его помощники решили нашу проблему. Буквально через неделю после обращения нам выделили средства. Для нас это была огромная радость. Поэтому мы действительно очень ему благодарны, – отмечает Ковальчук.

Благодаря силе воли и помощи неравнодушных людей после аварии супруги не закрылись в себе, ведут активный образ жизни, занимаются спортом и путешествуют. Для многих людей, попавших в подобную ситуацию, Евгений и Майя являются примером для подражания.

«У нас появилась надежда»

Курянка Ольга Нестеренко рассказала, как депутат Курской областной Думы Николай Полторацкий помог её ребенку в трудный момент.

14-летняя дочь Ольги Елизавета сломала ногу в 2011 году. Девочка упала с качелей и получила оскольчатый перелом берцовых костей. С тех пор жизнь семьи изменилась. Сначала Лизе поставили пластину, но улучшений не последовало. Наоборот, нога деформировалась и стала короче на 5 сантиметров. Девочка с трудом передвигалась на костылях. За прошедшее время Лиза перенесла пять операций. Ольга тратила практически все средства, но это не помогало, девочка никак не могла восстановиться. Недавно семье Нестеренко предложили отправиться на шестую операцию в Санкт-Петербург и поставить Лизе аппарат Елизарова. На поездку в семье денег уже не было, и ждать помощи было неоткуда – Ольга и Лиза живут вдвоём. Женщина много слышала о том, что Николай Полторацкий не отказывает курянам в помощи, особенно если дело касается здоровья детей.

(На фото: Ольга Нестеренко благодарит Николая Полторацкого за помощь в лечении дочери)

После обращения к депутату Ольге практически сразу выделили необходимые 50000 рублей.

По словам женщины, этих средств хватило на билеты и на два месяца проживания в Санкт-Петербурге. Именно столько Лиза пробыла в больнице, прежде чем смогла вернуться домой. И всё это время мама смогла находиться рядом и ухаживать за своим ребёнком.

– Для нас это было очень важно, я столько сил и средств потратила на то, чтобы вернуть дочери здоровье, и когда у нас появилась надежда, денег просто не оказалось. Если бы не Николай Викторович, даже не знаю, что бы я делала. Мою благодарность не выразить словами. Он прекрасный человек, спасибо ему за то, что услышал нас, – говорит Ольга НЕСТЕРЕНКО.

Конечно, Лизе предстоит ещё долгий путь восстановления после аппарата Елизарова, но первые улучшения мама видит уже сейчас. Девочка начала передвигаться по квартире самостоятельно, без помощи костылей. В семье Нестеренко надеются, что скоро Елизавета выздоровеет и снова начнёт бегать.

Конечно, Лизе предстоит ещё долгий путь восстановления после аппарата Елизарова, но первые улучшения мама видит уже сейчас. Девочка начала передвигаться по квартире самостоятельно, без помощи костылей. В семье Нестеренко надеются, что скоро Елизавета выздоровеет и снова начнёт бегать.

​Источник "Курские известия"

 

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form