Компания «Промресурс» подарит городу новый троллейбус

В Курске 16 сентября прошла акция «День на электротранспорте». Её организаторы приготовили для курян немало интересных и познавательных мероприятий: экскурсию в музей «Курскэлектротранса», бесплатные экскурсии на ретротрамвае. А в экотроллейбусе, курсирующем по маршруту №1, пассажиры могли познакомиться с информацией об истории развития электрического пассажирского транспорта в городе.

Акция началась на площади им. Дзержинского. Руководители города, предприятия «Курскэлектротранс» и депутаты городского Собрания и областной Думы рассказали курянам о значимости самого экологически чистого транспорта.
– В нашем городе зарегистрировано свыше 150 тысяч автомобилей. Ежегодно каждый из них выбрасывает в атмосферу около полутонны загрязняющих веществ, – сказал глава администрации Курска Николай ОВЧАРОВ. – Поэтому работа над обновлением электротранспортного парка в Курске ведётся постоянно. Только за последние несколько лет областной центр закупил почти полсотни троллейбусов.

Участником акции также стал депутат областной Думы, генеральный директор ГК «Промресурс» Николай ПОЛТОРАЦКИЙ, с 1986 по 1991 год работавший начальником троллейбусного депо, человек для работников электротранспорта далеко не посторонний.

– Электротранспорт – замечательный вид транспорта, – отметил руководитель ГК «Промресурс». – И его нужно развивать и дальше. Я рад возможности лишний раз встретиться с работниками «Курскэлектротранса», поскольку отдал пять лет этому предприятию и этим горжусь. Наши предприятия тесно
связаны. Более 25 лет назад мы работали с Виталием Павловичем НАУМОВЫМ в ТТУ, потом в ГК «Промресурс». Желаю ему и его предприятию движения только вперёд, чтобы муниципальный транспорт и дальше был популярным у курян.

Не только на словах, но и на деле компания «Промресурс» оказала поддержку «Курскэлектротрансу». В день проведения акции билеты на проезд в трамваях и троллейбусах давали пассажирам право на скидки в магазинах торговой сети «Европа». Но главную новость озвучил мэр Курска Николай Овчаров:

– Мне приятно сообщить, что руководитель «Промресурса» Николай Викторович решил купить на свои средства новый троллейбус и подарить его Курску. Такой подарок будет очень кстати. Как показал последний опрос, сегодня городские трамваи перевозят до 20 процентов пассажиров, троллейбусы – до 30 процентов. В общей сложности на долю муниципального транспорта приходится более 60 процентов пассажиропотока, и его обновление новыми машинами будет только на благо курянам.

Судя по улыбкам горожан, в «День на электротранспорте» они провели время с удовольствием и пользой. Например, на маршруте №1 «Знаменский собор – ККПФ» работал экотроллейбус, в котором во время движения экскурсовод рассказывал пассажирам интересные факты из истории курского электротранспорта, сообщал о новинках и последних достижениях. Вместе с горожанами на троллейбусе проехали и почётные гости акции.

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form