Стипендия Полторацкого

Депутат Курской областной Думы – Николай Полторацкий, несколько лет назад ввёл в школах микрорайона «Волокно» г. Курска весьма добрую традицию - награждать стипендией отличников учебы, а также учащихся, которые добились определённых успехов на различных Олимпиадах, за спортивные и творческие достижения.

Стипендия именная, она так и называется «Стипендией депутата Курской областной Думы – Николая Полторацкого». Так, обладателями сертификатов на получение денежного вознаграждения за свои успехи, 28 января 2016 года стали 67 учеников школы номер 45 города Курска.

«То, что это надо делать, никаких сомнений не вызывает. И с течением времени, я всё больше в этом убеждаюсь, потому что по отзывам директоров и учителей, стипендия благотворно влияет на стимулирование ученика учиться.»

Николай Полторацкий – депутат Курской областной Думы.

Николай Викторович, подчеркнул, что заслужить стипендию, можно не только хорошими оценками в дневнике, но и иными достижениями.

«Участие в общественной жизни, в спортивных мероприятиях, в Олимпиадах. Потому что номинации у них разные, и они побуждают ученика не только развиваться в области знаний, но и духовно, спортивно, физически. Поэтому, я считаю это дело великолепное, надо поддерживать и развивать»»

Николай Полторацкий – депутат Курской областной Думы.

Примечательно, еще и то, что стены сорок пятой курской школы, для депутата, в прямом смысле – родные. Когда-то, и сам Николай Полторацкий сидел за партой в этой школе и спустя года, он не забывает об учителях и учениках данного учебного заведения. И они, в свою очередь, ценят это.

«Мы очень благодарны Николаю Викторовичу, что есть такой человек, который показывает пример духовной щедрости и заботы… … Он не только щедрый человек и неравнодушен к проблемам школы. Он умеет оценить и порадоваться за успехи наших детей.»

Марина Слепухова – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Курска

Перед вручением стипендий, Николай Викторович, побеседовал с учениками, рассказал про свои школьные годы, и о том, как важно учиться на «хорошо» и «отлично». По его словам, в современном мире, грамотному и образованному человеку, куда легче добиться успеха, и ученики – стипендиаты это понимают.

«Стипендию получаю уже не первый год, потому что являюсь отличником, но степендия для меня не основной фактор, я считаю, что учеба нужна. Это мои знания, моё будущее поступление, моя будущая профессия, моя жизнь. Чем больше сейчас узнаю, тем мне легче в будущем.»

Андрей Михайлов – ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Курска

«Действительно, это приятно: получать за все свои старания и тягу к знаниям, такое небольшое, но хорошее денежное вознаграждение.»

Светлана Рудакова – ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Курска

Торжественную церемонию награждения учеников, продолжил праздничный концерт с участием творческих коллективов учебного заведения.

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form