Депутат Полторацкий поддержал призёров Международного фестиваля

«Спасибо, Николай Викторович, за помощь нашей школе!»

В «Курские известия» обратились родители учащихся школы №48 г. Курска с просьбой через газету поблагодарить депутата Курской областной Думы Николая Полторацкого за помощь одарённым детям

В апреле 2016 года в Сочи прошёл Международный фестиваль хореографического искусства «Большие танцы». В нём приняли участие и юные танцоры из школы №48, где уже 15 лет под руководством Анны Полянской работает хореографический ансамбль «Эдельвейс». Этой поездки могло и не быть без весомой помощи настоящих друзей школы, среди которых депутат Курской областной Думы, генеральный директор ООО ГК «Промресурс» Николай Полторацкий.

– Коллектив много выступает не только в Курске, но и за его пределами, – рассказали родители Марина Деревягина и Светлана Канищева. – Каждая поездка требует финансовых затрат, и без поддержки организовать что-либо сложно. Поэтому мы очень благодарны нашему депутату Николаю Полторацкому за выделение средств для участия наших детей в сочинском фестивале. Его помощь школе постоянная, весомая и своевременная, и наши дети это ценят и понимают.

За четыре дня на побережье Чёрного моря дети успели не только поучаствовать в Международном конкурсе, но и хорошо отдохнуть. Они посетили аквапарк, океанариум, расположенные на территории одного из лучших оздоровительных комплексов России – курортно-развлекательного комплекса «АКВАЛОО».

Также юные курские танцоры побывали в Красной поляне, в живописном «Роза Хуторе», смогли полюбоваться архитектурой спортивных объектов в Олимпийском парке и ощутить необыкновенную атмосферу, которая царила во время зимней Олимпиады в 2014 году.

Из поездки в Сочи участники ансамбля «Эдельвейс» привезли не только яркие впечатления и воспоминания, но и целый арсенал наград. Наши артисты стали лауреатами фестиваля и заняли 16 призовых мест из 17 заявленных. Кроме того, они передали депутату Полторацкому благодарственное письмо из Федерации современного эстрадного танца России и Союза вокалистов России, в котором организаторы сочинского фестиваля написали: «Мы уверены, что Ваша творческая активность и опыт в работе с молодёжью способствуют развитию и укреплению национальных культурных традиций России».

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form