Компания «Промресурс» устанавливает эскалаторы в Курской областной больнице

Компания «Промресурс» безвозмездно передаёт новое оборудование медицинскому учреждению и проводит капитальную реконструкцию главного входа в здание стационара.

Масштабные работы в Курской областной клинической больнице начались в июле. Проект предусматривает реконструкцию главного входа, строительство одноэтажной пристройки и установку двух новых немецких эскалаторов Velino classic. На них посетители смогут подняться на 2-й этаж главного корпуса и спуститься вниз. Реконструкция – большой вклад в развитие программы «Доступная среда» на территории клиники.

Всего на проект планируют потратить около 15 миллионов рублей. Эти средства в рамках договора пожертвования выделяет компания «Промресурс».

Идею реконструкции областной больницы в прошлом году на заседании Попечительского совета поддержал губернатор Роман Старовойт. Все затраты, связанные с реализацией проекта, взял на себя член совета, предприниматель Николай Полторацкий. Несмотря на кризис, связанный с пандемией, «Промресурс» не отказался от взятых ранее обязательств.

– Наша компания много лет занимается благотворительностью и благоустройством города, оказывает помощь учебным заведениям и медицинским учреждениям. Мы понимаем, что пожилым людям, маломобильным гражданам непростоr подняться на второй этаж по крутой лестнице. Поэтому было решено оборудовать здание эскалаторами и сделать посещение больницы комфортным для всех, – объяснил участие в проекте генеральный директор ООО «ГК «Промресурс», депутат Курской областной Думы Николай Полторацкий.

По словам главного врача медицинского учреждения, данная реконструкция является очень важной с позиции комфортного пребывания пациентов и сотрудников, развития программы «Доступная среда» на территории областной больницы.

– Коллектив клиники выражает огромную благодарность за оказание безвозмездной помощи. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках работы Попечительского совета с генеральным директором ООО «ГК «Промресурс», депутатом Курской областной Думы Николаем Полторацким, – рассказал главный врач Курской областной клинической больницы Дмитрий Поляков.

Завершить работы по реконструкции главного входа в больницу планируют в 3-м квартале 2020 года.

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form