Иностранные бренды возвращаются в Курск

Фирменные вещи польских фэшн-ретейлеров LPP и ССС снова можно приобрести в Central Park

В марте многие западные бренды приостановили работу в России. Сейчас некоторые компании возвращаются, но с новыми вывесками.

Как пишет «Фонтанка», торговые точки польской компании LPP (управляет брендами Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay), 19 мая заявившей о продаже российского бизнеса китайскому консорциуму, вновь заработали в Петербурге.

 

– Магазины польского фэшн-ретейлера LPP после двух месяцев простоя начали открываться под новыми вывесками. На очереди – Reebok и L'Occitane. Mango, Zara, Uniqlo, H&M, – сообщило издание.

 

Malls.ru написал, что в российском подразделении LPP Group заявили, что магазины начинают открываться с заменой прежних вывесок на временные с новыми логотипами. В московском офисе рассказали, что вместо Sinsay будет использоваться «Син», вместо Reserved – Re, в то время как бренд Cropp будет заменен на Cr, Mohito – на M, а House – на XC.

 

Издание «Известия» сообщило со ссылкой на свой источник, что рестораны McDonald's откроются в России под вывеской Mc.

 

«Курские известия» попросили прокомментировать новости о возвращении компаний начальника отдела аренды курского ООО «ГК «Промресурс» Юлию Овсянникову.

 

– Юлия, какие магазины ушли из ваших торговых центров и какие вернулись?

– Фактически от нас пока никто не ушёл. Расторжения договоров не было, арендные платежи продолжают поступать, несмотря на то, что магазины не осуществляют коммерческую деятельность. В марте некоторые компании приостановили деятельность, о чём нас официально уведомили. Это было связано с разными факторами, в т.ч. с вопросами логистики и невозможностью ввоза товаров из европейских стран.

С 8 апреля на 3-м этаже Central Park снова заработал магазин польского обувного бренда CCC. Мы видели, что в других регионах компания сменила вывеску на Obuv. У нас они сейчас временно работают без вывески. Польская компания LPP Group 20 мая также открыла все магазины в Central Park. Пока они работают под старыми бредами – Sinsay, Reserved, Mohito, House, Сropp. И в CCC, и в магазинах компании LPP Group реализуются те же фирменные товары, что и раньше, концепция и формат остались прежними. Есть устная информация от компании Adidas, что в июне-июле они могут возобновить поставки товара и магазин продолжит работу. По поводу открытия других магазинов иностранных брендов говорить что-то пока рано.

– McDonald's вернётся к нам?

– Рестораны сети располагаются в торговых центрах нашей компании в Курске и Рязани. Они также приостановили деятельность. По нашей информации, они могут открыться под другим названием в ближайшее время. Сейчас создаётся новый брендбук: этикетки, наклейки, стаканы и так далее, технология, сервис и обсулуживание останутся прежними. Предполагается, что данные рестораны у нас откроются в конце июня. Сначала их запустят в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, а потом и в других городах.

 

– Что с работниками магазинов, которые приостановили работу?

– Никто никого не распускал, не увольнял. На данный момент компании выплачивают всем сотрудникам зарплату, размер её, конечно, носит конфиденциальный характер. Надеемся, что и остальные бренды тоже вернутся к работе.

 

Источник Курские известия

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form