В Курске открылся Central Park

15 декабря в центре города начал работать мультифункциональный центр шопинга и развлечений для всей семьи

Как и планировалось, группа компаний «Промресурс» открыла в назначенный срок мультифункциональный комплекс Central Park. Удобное расположение, стильный дизайн и новые для Курска магазины известных брендов Central Park оценили первые посетители, которые побывали на открытии нового центра.

 

Многие из них отметили, что ожидали открытия нового комплекса из-за брендов, которые до сих пор не были представлены в Курске, а также из-за парка развлечений Play Ventura. И их надежды оправдались. На этажах центра раскинулись целые улицы модных магазинов мировых брендов.

Среди них – новые для нашего региона – Mango, ZARA, Reserved, Mohito, Levi's, Gloria Jeans, Bershka, Stradivarius, «Леонардо» и другие.

Также здесь посетители увидели ряды двухэтажных ресторанов, многочисленные кафе и бары, в том числе и детские. Находятся они в большом парке Play Ventura, расположенном на верхних этажах центра.

 

О дизайне Central Park можно судить по тому, как многие посетители снимали на свои смартфоны буквально всё, начиная от фонтана и 4-этажного светодиодного экрана у центрального входа, ёлки, инсталляций и заканчивая кинетическим дождём.

Всё это также оценили гости, приглашённые на открытие. В их числе были руководители областной и городской администраций, депутаты областной Думы, директора крупных компаний и филиалов банков.

– Отличное европейское качество, европейская отделка, – высказал своё мнение глава города Курска Николай ОВЧАРОВ. – Центр очень насыщен не только большими торговыми площадями, он многофункционален для семейного отдыха. Необходимо отметить, что ещё один объект украсил центр города. И я, конечно, благодарен Николаю Викторовичу ещё и за то, что он благоустроил часть центральной улицы от площади Перекальского до Московской площади. Перестелили асфальт, оборудовали тротуары и освещение. Ну что сказать, европейский уровень. Надеюсь, эту традицию он продолжит и в дальнейшем.

Гипермаркет «Европа» в новом формате представила заместитель генерального директора ГК «Промресурс» Ольга Николаевна ПОЛТОРАЦКАЯ:

– Каждый гипермаркет мы стараемся сделать лучше прежнего, ввести новые технологии, расширить ассортимент и выполнить пожелания наших покупателей. Особое внимание уделяем фермерской продукции, которая очень востребована потребителями, а также низкокалорийным продуктам линейки «Правильное питание». В открывшемся гипермаркете появилось немало интересных нововведений. Например, здесь можно у прилавка взвесить фрукты и помыть их, можно воспользоваться бесплатной соковыжималкой и приготовить себе сок. Возле камер хранения оборудованы специальные боксы для животных, где посетители могут оставить своих питомцев, пока сами делают покупки. Приходите, новый гипермаркет вам понравится.

Председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаил АКСЁНОВ отметил клиентоориентированный подход ТС «Европа»:

– Мы видим, что наряду с низкими ценами, которые предлагает торговая сеть и которые оказывают заметное влияние на ценовую ситуацию в регионе, уделяется большое внимание именно предпочтениям и запросам покупателей. Мы сегодня увидели достаточно широкое предложение овощей, фруктов, ягод и другой продукции. Считаю, что с открытием в новом центре ещё одного продовольственного гипермаркета у курских производителей появляется дополнительная возможность продавать свою продукцию в магазинах компании. Учитывая удобное географическое расположение центра, наши покупатели это оценят.

О предыстории появления мультифункционального центра рассказал генеральный директор ГК «Промресурс» Николай ПОЛТОРАЦКИЙ:

– Многие помнят, что здесь было раньше и как этот участок выглядел. И вот благодаря усилиям строителей, проектировщиков, а также инвестициям Сбербанка в течение трёх лет нашей компании удалось построить новый объект. Он не только принесёт пользу и доставит удовольствие посетителям, но и внесёт определённый вклад в экономику области. Большое спасибо всем, кто участвовал в реализации проекта, чей труд помог построить мультифункциональный центр, который сегодня официально введён в эксплуатацию.

Стоит добавить, что Central Park дал городу 2500 дополнительных рабочих мест и 500 млн. рублей налогов в бюджеты разных уровней.

Площадь объекта 2 гектара. Здание имеет 9 уровней общей площадью 137000 кв. м. В комплексе 3 подземных этажа. Два из них – под парковкой на 1200 мест, один этаж отведён под крупные магазины, в том числе продовольственный гипермаркет «Европа», который выполнен в необычном для Курска формате.

Три надземных этажа занимают магазины крупнейших федеральных и международных брендов. Всего в Central Park работают около 200 торговых операторов. При этом около 70% площадей представлены новыми, эксклюзивными брендами, которых нет в соседних областях. Главным украшением центра стал парк аттракционов Play Ventura. Это один из крупнейших в России комплекс развлечений площадью 20000 кв.м. В парке Play Ventura 6 тематических залов для проведения детских праздников и развлекательных программ.

Посетителей центра ожидает прокат лучших голливудских фильмов в ультрасовременном 8-зальном кинотеатре IMAX 3D.

Впервые в Курске в Central Park появилась эксплуатируемая кровля с панорамным видом на город, бассейном летом и катком зимой, с зелёными зонами отдыха, ресторанами и кафе. На крыше посажены деревья, установлены беседки, лавочки и парковые фигуры животных, а ледовый каток опробовали юные фигуристы.

Central Park проектировала команда профессионалов с опытом строительства крупных ТРЦ в Дубае, Канаде, США и других странах. Это компании Chapman Taylor (Великобритания), КСС (Бельгия), Zamperla (Италия), «Италпарк ЛТД», SBF-VISA Group (Италия), Walltopia Adventure (Болгария).

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи