В Курске откроется флагманский магазин "Детского мира"

У шопинг-центра «Европа» в Курске новый якорный оператор

ГК «Промресурс», развивающая ТС «Европа», подписала с компанией «Детский мир» договор аренды торговых площадей в шопинг-центре «Европа» на Московской площади. Компания «Детский мир» является крупнейшим розничным оператором торговли детскими товарами в России и Казахстане.

Гипермаркет детских товаров «Детский мир» займёт в шопинг-центре «Европа» около 2 000 квадратных метров. Он разместится на третьем уровне торгового центра. Также в новой «Европе» для детских магазинов будет выделен почти весь этаж.

Строящийся на Московской площади шопинг-центр «Европа» на сегодня является самым крупным объектом, который компания создаёт со дня своего основания. Его площадь составляет более 170 тыс. квадратных метров. Центр будет носить статус межрегионального, т.к. его масштабность и уникальность пока не имеют равных в Курске и соседних регионах.
В центре предусмотрены двухуровневые подземные парковки на 1500 автомобилей. Площадь застройки – 3 га.

В декабре 2014 года открыта первую очередь этого уникального по масштабам и насыщенности проекта. Вторую очередь центра планируют запустить в конце следующего года. Кроме торговых предприятий, 20 кухонь мира и 4 ресторанов (в том числе с собственной пивоварней) здесь расположится крупнейший в Черноземье парк аттракционов, разработкой проекта которого занимается компания КСС, создавшая парки развлечений в Дубае, Европе и США. Площадь парка развлечений – почти 20 тысяч квадратных метров. Инвестиции в оборудование парка составят около 20 млн. евро.

В парке аттракционов строится трасса больших американских горок. Её протяжённость более 600 метров. Высота потолка около 30 метров позволяет проложить горки над холлами и галереями парка.

Впервые в Курске на Московской площади строится вторая очередь торгового центра. В ней будет расположен современный 9-зальный кинотеатр Imax («Аймакс») площадью более 5000 кв.м, с высокотехнологичным оборудованием, позволяющим сделать просмотр фильмов объёмным, максимально реалистичным и «живым».

В парке также будут представлены все виды и направления развлечений, от инновационных и технически сложных до традиционных – скалодрома, детского игрового и обучающего центра и других. В центре предусмотрена комната матери и ребёнка. Украшением шопинг-центра станет 20-метровый цветомузыкальный фонтан.

Специалисты в сфере бизнеса прогнозируют, что уникальный парк, который в шопинг-центре «Европа» строит компания КСС, может дать до 10 тысяч посещений в выходные и до 5 тысяч в будние дни.

На сегодня подписаны договоры с большим числом арендаторов федерального и международного уровня на сдачу площадей во второй очереди центра.

Группа компаний «Детский мир» – крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC–Центр раннего развития», а также luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 289 форматных супер- и гипермаркетов в 121 городе России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 43 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» – 402 тыс. кв.м, ELC – 6 тыс. кв.м. По итогам 2014 года выручка компании по US GAAP составила 45,4 млрд. руб, чистая прибыль – 2 млрд. руб. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.yakimankagallery.ru, www.elc-russia.ru.

О ГК «Промресурс»:
Группа компаний «Промресурс» – один из крупнейших девелоперов региональной торговой недвижимости в России. Компания развивает сетевой проект торговых центров под брендом «Европа». В 2014 году компания открыла шопинг-центр «Европа» в г. Курске и еще 5 ТЦ в 5 регионах Черноземья. Всего в собственности компании 52 торговых центра в 9 регионах ЦФО. Еще 8 проектов ТЦ находятся в стадии реализации.
ГК «Промресурс» выполняет полный цикл девелопмента торговой недвижимости, а также развивает ряд собственных проектов в сфере ритейла: сети гипермаркетов/супермаркетов продуктов питания, детских товаров, ресторанов, семейных развлекательных центров и др.
По результатам ежегодного исследования ИД Retailer «Retailer Developer TOP-50» в 2014 году ГК «Промресурс» заняла 8-е место в списке 50 главных арендодателей России.

О шопинг-центре «Европа»:
Межрегиональный шопинг-центр «Европа» расположен в центре города Курска на пересечении ключевых магистралей города. Открытие первой очереди проекта (GBA – 42 000 кв.м) состоялось 19 декабря 2014 года. Завершение второй очереди строительства (GBA – 128 000 кв. м) запланировано на первый квартал 2016 года. После ее сдачи общая площадь ТРЦ составит 170 000 кв. м. В центре будет представлено более 200 торговых операторов, многозальный кинотеатр, ледовая арена, парк аттракционов, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи