В Каннах подписан договор между ТС «Европа» и fashion-ритейлером LPP S.A. на открытие RESERVED, Cropp, House, MOHITO И SINSAY

Заместитель генерального директора ГК «Промресурс» Алексей Касаткин и директор по экспансии и инвестициям компании LPP S.A. Ян Грунт подписали соглашение. 

Впервые в Курске в шопинг-центре «Европа» запланировано открытие магазинов всех брендов супермаркетов модной одежды LPP

Стоящийся в Курске на Московской площади уникальный шопинг-центр «Европа» привлекает всё больше мировых операторов. Так, 19 ноября 2015 года в Каннах в рамках выставки MAPIC был подписан протокол о намерениях между известным fashion-ритейлером LPP S.A. и ТС «Европа». 

В соответствии с соглашением в шопинг-центре «Европа» планируется открыть магазины всей линейки брендов компании: RESERVED, Cropp, House, MOHITO И SINSAY.

Согласно с достигнутыми договорённостями магазины ритейлера LPP S.A. расположатся на 2-м этаже шопинг-центра «Европа» по адресу г. Курск, ул. Карла Маркса, 6. Общая площадь пяти магазинов составит около 3 500 кв.м. Начало работы супермаркетов модной одежды будет приурочено к открытию торгово-развлекательного центра «Европа», которое намечено на ноябрь 2016 года.

Следует подчеркнуть, что все пять брендов компании LPP – Reserved, Mohito, Cropp, House и Sinsay – будут представлены в Курске впервые. А то, что известным fashion-ритейлером LPP S.A. выбрал для курской fashion-премьеры именно шопинг-центр «Европа», говорит об особенной привлекательности центра и надёжности партнёра.

Напомним, что в число арендаторов, подтвердивших своё участие в проекте, уже вошли гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв.м) и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв.м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв.м), магазин парфюмерии и косметики «Л'Этуаль» в формате City of Dreams (850 кв.м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв.м), крупнейший в России крытый парков аттракционов с американскими горками и другие. С этими арендаторами уже подписаны соответствующие договоры аренды. Переговоры с такими операторами, как Inditex и H&M находятся в активной стадии и проходят последние согласования.

Директор по экспансии и инвестициям компании LPP S.A. Ян Грунт. 

Об LPP S.A.
LPP – один из крупнейших производителей модной одежды в Европе. Компания работает на рынке более 20 лет и успешно управляет пятью известными брендами: RESERVED, Cropp, House, MOHITO и SiNSAY. На сегодняшний день LPP S.A. представлена около 1600 магазинами в 13 странах Центральной и Восточной Европы. Более 20 000 сотрудников работают в офисах и сбытовых структурах компании, в том числе в Варшаве, Гданьске, Гамбурге, Шанхае, Праге, Москве, Киеве и Будапеште. В 2014 году компанией LPP продано более 70 миллионов единиц одежды, а доход компании за прошедший год превысил 1 млрд. евро.

О шопинг-центре «Европа»
ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв.м, GLA – 125 900 кв.м) – суперрегиональный торгово-развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.
Открытие первой очереди проекта – шопинг-центра «Европа» (GBA – 42 000 кв.м, GLA – 18 900 кв.м) – состоялось 19 декабря 2014 года. Первая очередь шопинг-центра признана лучшим торговым центром России в номинации «Торговая недвижимость. Малый торговый центр». Завершение второй очереди строительства (GBA – 138 000 кв.м, GLA – 107 000 кв.м) запланировано на IV квартал 2016 года.
Общий объём инвестиций составляет более 9 миллиардов рублей собственных средств девелопера проекта – ГК «Промресурс», который развивает и управляет ТС «Европа». 
 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи