В «Европе» – неделя тайской кухни

С 1 по 14 февраля в супермаркетах торговой сети можно приобрести готовые блюда национальной еды Таиланда и продукты для самостоятельного приготовления кулинарных шедевров

Тайская кухня считается не только одной из самых экзотических, но и одной из самых полезных, вкусных и оригинальных. Влияние на неё оказали кулинарные традиции индийской, китайской, малазийской и европейской кухонь. В результате многовековой эволюции были рождены потрясающие блюда, сочетающие в себе нотки кислинки, сладости, остроты, горечи и соли.

Солью тайцы практически не пользуются, её заменяет рыбный соус. Кроме разнообразия специй и неожиданного сочетания вкусов, тайскую кухню отличает и многообразие запахов.

Главный инструмент на кухне Таиланда – вок-сковорода. Она чем-то напоминает казан. Основное её достоинство заключается в том, что продукты здесь готовятся очень быстро, не теряя полезных качеств, и не требуют добавления большого количества масла.

Что касается калорийности, то тайская кухня отлично подойдёт и людям, которые следят за своим весом. Букет ароматных трав, используемых в этой кулинарии, обеспечивает благотворный эффект. Особенной популярностью пользуется у тайцев имбирь. Сочетание и без того лекарственных трав даёт удвоенный эффект. Готовят тайцы из фруктов, овощей, рыбы и мяса, а гвоздь программы – рис.

Все эти особенности тайской кухни вдохновили технологов торговой сети «Европа» и они разработали новую линейку блюд. При этом речь не идёт о непривычной экзотике в виде лягушек, летучих мышей и саранчи. Более того, курские кулинары тщательно подобрали специи для того, чтобы блюда с национальным колоритом были вкусными и при этом не слишком острыми. Для покупателей торговой сети приготовят новинки: тайскую шаурму, различные салаты и горячие блюда.

Если же вы любитель экспериментов и хотите попытаться приготовить кулинарные шедевры самостоятельно, то для вас тоже всё продумали. Просто выберите рецепт, а ингредиенты купите в супермаркетах «Европа». Здесь есть несколько видов риса (в том числе традиционный сорт «Жасмин»), лапша разнообразной формы и состава, соя, тофу, пекинская капуста, брокколи, сельдерей, стручковая фасоль, говядина, свинина, курица, речная рыба и морепродукты, чеснок, кунжут, корица, гвоздика, кориандр, бадьян и грибы. Ну и, конечно, в торговой сети «Европа» вы найдёте разнообразные соусы. Благодаря им тайские блюда приобретут тот самый неповторимый аутентичный вкус.

Почувствовать себя мастером приготовления тайской кухни помогут необходимые экзотические ингредиенты в супермаркетах торговой сети «Европа». Для национального колорита блюд понадобятся красный и зелёный перец чили, сладкая варёная кукуруза в упаковке и корень имбиря. А с наборами для супов том ям и том кха вообще легко справиться даже новичку. Манго, кокос с трубочкой, лайм, красная питахайя, рамбутан, лонган и папайя станут прекрасным дополнением для горячих блюд и десертов.

Источник: Курские известия

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи