Скоро открытие «Лесной сказки»

Группа компаний «Промресурс» закончила строительство детсада на Волокно

В День защиты детей, 1 июня на проспекте Ленинского Комсомола состоится торжественное открытие нового дошкольного учреждения. Его строительство велось по инициативе генерального директора группы компаний «Промресурс», депутата Курской областной Думы Николая Полторацкого, за счёт средств ГК «Промресурс».

Детский сад на 120 мест во многом отличается от типовых дошкольных учреждений не только Курска, но и всего Черноземья. Он оснащён самым современным оборудованием и мебелью, в нём есть отдельный корпус с бассейном. Также здесь построены дополнительные помещениями с кабинетами физиотерапии, лечебного массажа, профилактического осмотра и спортзала. Соответственно, детский сад будет иметь оздоровительный профиль с дополнительным медицинским штатом.

Кроме того, здание детсада отличается уникальным внешним видом. Он оформлен в виде сказочного замка, расположенного в хвойном парке, и стал ярким украшением микрорайона Волокно. Как отметил глава администрации города Курска Николай Овчаров, такого красивого детсада он не встречал нигде.

После открытия новый садик будет передан в дар городу. Лучшего подарка к детскому празднику не придумаешь.

 

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи