Открытие в Курске детсада-профилактория «Лесная сказка»

1 июня 2015 г. в 15-00 в День защиты детей в микрорайоне «Волокно» состоится открытие детсада-профилактория «Лесная сказка».

Детсад на 120 мест построен в краткие сроки - за полтора года. Все работы (проектирование, дизайн, строительство, благоустройство, комплектация оборудованием и мебелью) велись за счёт средств курской группы компаний «Промресурс».

Инициатором строительства выступил генеральный директор ГК «Промресурс», депутат Курской областной думы Николай Полторацкий. Его предложение поддержал мэр г. Курска Николай Овчаров, который с интересом следил за ходом строительства. Инвестиции в социальный проект составили около 200  млн рублей.

«Лесная сказка» во многом отличается от типовых дошкольных учреждений не только Курска, но и всего Черноземья. В нём есть отдельный корпус с бассейном, дополнительные помещениями с кабинетами физиотерапии, лечебного массажа, профилактического осмотра и спортзала. Соответственно, детский сад будет иметь оздоровительный профиль с дополнительным медицинским штатом. Открытие детсада также имеет большое социальное значение. С его вводом очередь в детские дошкольные учреждения Курска значительно сократилась.

Детсад строился «под ключ». Т.е. кроме возведения корпусов здания, оборудования, мебели компания «Промресурс»  оснастила его игрушками, спецодеждой для персонала, посудой, моющими средствами, канцтоварами и прочими на первый взгляд мелочами, без которых невозможно начало работы детского учреждения.

Следует отметить уникальный внешний вид детсада. Он оформлен в виде сказочного замка, расположенного в хвойном парке. Отсюда и его название -  «Лесная сказка». Детсад  стал ярким украшением не только микрорайона Волокно, но и города Курска. Как отметил глава администрации Курска Николай Овчаров на одной из планёрок, такого красивого детсада он не встречал нигде, к тому же рядом предусмотрена удобная автостоянка – отметил мэр города.

После открытия новый садик будет передан в дар муниципалитету. Это первый случай в истории Курской области и соседних регионов, когда предприниматель строит большой социальный объект за свои средства, а затем безвозмездно дарит его на благо родному городу.

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи