Лучшим - стипендия депутата Полторацкого

За отличную учёбу ученики школы № 33 получают деньги.

В школах микрорайона Волокно г. Курска стало доброй традицией награждать лучших учащихся стипендией, учреждённой несколько лет назад депутатом Курской областной Думы предпринимателем Николаем Полторацким.
Каждый раз вручение денежного вознаграждения в учебных заведениях превращается в праздник. Фактически это своеобразный «Оскар» для детей, заслуги которых получили не только общешкольное признание, но и принесли первые заработанные деньги.
27 января стипендию депутата вручали в средней школе № 33. Церемония награждения здесь ёмкое носит название «Школьное созвездие». Действительно, на сцену актового зала вышло настоящее созвездие талантов - 28 лучших учеников. С приветственным словом к ним обратилась директор школы Алла Косторная:
- Сегодня мы награждаем учеников по итогам 1 полугодия. Но в зале сидит немало ребят, которым не хватило совсем чуть-чуть до получения права называться лучшим учеником школы № 33. Желаю им стать стипендиатами в следующий раз.
Директор, открывая это мероприятие, поблагодарила учредителя стипендии Николая Полторацкого, который лично приехал, чтобы вручить её детям.
- Николай Викторович всегда на награждение приходит с подарками. В этот раз мы получили 700 тысяч рублей на замену окон второго этажа. Спасибо вам за поддержку и весомый вклад в учреждение, которое открылось ещё в 1960 году. После ремонта школа станет ещё теплее и уютнее. Нашим детям можно брать пример с такого человека за его благородство и умение всегда прийти на помощь.
Следует добавить, что Группа компаний «Промресурс» помогает школе № 33 уже почти 10 лет. Кроме стипендии выделялись большие суммы на ремонт учебных кабинетов, приобретение оборудования, благоустройство школьной территории. Только за последние два года учебное заведение получило на эти цели около 2 миллионов рублей.
Вручая стипендии, депутат Полторацкий сказал:
- Мне приятно сегодня вместе с директором вручить лучшим ученикам денежное вознаграждение за старательность в учёбе, за стремление к победе. Уверен, что в будущем это признание принесёт вам ещё больше пользы. Желаю вам отличных оценок, активного участия в жизни школы и больших свершений на жизненном пути.
Кроме тридцать третьей школы, стипендии Полторацкого с 2006 года получают отличники ещё семи образовательных учреждений Курска.

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи