«Европа» в Курске проводит мастер-классы PROFI для своих поваров

На днях технолог головного офиса Марина Даниелян показала кулинарам новый способ посола рыбы

Пользу рыбы в питании сложно преувеличить. Этот продукт насыщен полезными для человека веществами. Есть белки, полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, липиды, рыбий жир и минеральные вещества. Особого внимания заслуживает витаминный состав продуктов из рыбы. Следует заметить, что в морских видах этот показатель значительно выше, чем в пресноводных.

Морская рыба содержит фтор, цинк, магний, кальций, йод, медь и т.д. Самой полезной считают красную рыбу. В ней содержатся кислоты Омега-3, которые встречаются в препаратах для похудения и снижения уровня холестерина в крови. Для мозговой деятельности полезен нежный лосось. Он не просто влияет на умственную активность, но и снижает возможность образования раковых клеток. Однако всем известно, что при термической обработке большая часть полезных качеств теряется. Но если рыбу засолить, то есть шанс получить максимум из этого продукта.  

На днях в цехах собственного производства «Европа – 10» технолог головного офиса Марина Даниелян поделилась с поварами торговой сети секретами наивкуснейшего посола рыбы. Кроме того, кулинары под чутким руководством наставника довели до совершенства некоторые блюда для правильного питания, а именно блюда из мяса и рыбы.

Следующие мастер-классы для региональных поваров пройдут 16 сентября в Воронеже и 23 сентября в Орле. В торговой сети «Европа» уверены, что такие уроки пойдут на пользу сотрудникам собственного производства, блюда станут ещё вкуснее, а ассортимент ещё шире.

 

Источник "Курские известия"

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи