Во Франции прошла презентация шопинг-центра «Европа»

Во Франции прошла презентация шопинг-центра «Европа»

Выставка торговой недвижимости в Каннах закрепила успех шопинг-центра на международном уровне

Реализация флагманского проекта ГК «Промресурс» – шопинг-центра «Европа» – подходит к финальной стадии. Параллельно со строительными работами на второй очереди центра идёт подписание договоров с деловыми партнёрами, готовыми разместить здесь свои магазины. Судя по результатам, в арендаторах дефицита нет. На сегодня заполняемость шопинг-центра «Европа» по подписанным соглашениям составляет более 70%. Среди арендаторов шопинг-центра – «М.Видео», «Декатлон», «Детский мир», «Л'Этуаль City of Dreams», Mango Megastore, универмаги группы компаний LPP (RESERVED, Cropp, House, MOHITO, SINSAY) и Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear), IMAX и другие.

Несмотря на то, что в пул арендаторов проекта уже вошли международные и федеральные операторы, компания «Промресурс» решила закрепить успех проекта на ежегодной международной выставке торговой недвижимости MAPIC 2016, которая прошла с 16 по 18 ноября в Каннах.

Торгово-развлекательный кластер «Европа» был представлен на собственном выставочном стенде компании. Специально для MAPIC 2016 были подготовлены обновлённые 3D-визуализации фасадов второй очереди шопинг-центра, а также интерьерные решения внутри торгового центра.

Особое внимание участников выставки в проекте курской компании привлекло фотореалистичное изображение многофункциональной эксплуатируемой кровли шопинг-центра, а также смоделированная концепция эксклюзивного парка аттракционов Play Venturа, который расположится на двух верхних этажах здания второй очереди.

Стенд ГК «Промресурс» не только произвёл эффектное впечатление на представителей международных компаний, но и принёс ожидаемые практические результаты.

На коммерческом форуме были достигнуты договорённости о сотрудничестве с ведущими мировыми торговыми марками. Кроме того, в рамках выставки прошли встречи руководителей ГК «Промресурс с уже привлечёнными якорными и субъякорными арендаторами проекта – компаниями Inditex, LPP, «М.Видео», «Декатлон», «Детский мир». В ходе выставки было проведено более 80 встреч и переговоров с ведущими федеральными и транснациональными компаниями. В их число также вошли ведущие сетевые операторы в сегменте БТиЭ – Media Markt, «Технопарк», «Эльдорадо», «НОУ-ХАУ»; операторы детского сегмента «КидБург», Hamleys, Acoola; fashion операторы UNIQLO, KIABI, LC Waikiki, DeFacto, Henderson, Charuel, Fashion House, Levi’s, Benetton, Zarina, Befree, Оodji, Modis, Concept Club, «ТВОЁ» и др. Сегодня с данными операторами ведутся активные переговоры о сотрудничестве.

– Участие в выставке MAPIC 2016 – это значимое событие для нашей компании, – рассказал Николай Полторацкий. – Мы считаем очень важным презентацию шопинг-центра «Европа» на международном рынке именно на финальной стадии реализации этого проекта. Мы предложили возможности новым для России розничным сетям войти в наш проект и получили прогнозируемый результат.

Следует отметить, что личное участие собственников ГК «Промресурс» во всех ключевых переговорах и мероприятиях стало для зарубежных партнёров дополнительной мотивацией участия в проекте шопинг-центра «Европа».

СУПЕРРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР «ЕВРОПА»
Шопинг-центр «Европа» (GBA – 180 000 кв. м, GLA – 125 900 кв. м) –

суперрегиональный торгово-развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 300 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов с американскими горками, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фуд-корт.

Открытие первой очереди проекта – шопинг-центра «Европа» (GBA – 42 000 кв. м, GLA – 18 900 кв. м) – состоялось 19 декабря 2014 года. Начало работы второй очереди (GBA – 138 000 кв. м, GLA – 107 000 кв. м) намечено на III квартал 2017 года.

Девелопер проекта ТРЦ «Европа» – ГК «Промресурс». Консультантом по сдаче в аренду торговых площадей выступает компания LCM Consulting. Общий объём инвестиций в проект составляет более 9 миллиардов рублей.

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи