В Рязани открылся второй гипермаркет «Европа»

В его строительство группа компаний «Промресурс» вложила около 600 миллионов рублей.

На прошедшей неделе торговая сеть «Европа» открыла новый продовольственный магазин в Рязани, а к концу года планирует сдать такие же гипермаркеты в Орле на Московском проспекте и в Курске на проспекте Дериглазова.

Жители Рязани ещё в прошлом году оценили преимущества продовольственного гипермаркета «Европа», который торговая сеть построила на ул. Советской Армии. Постоянно низкие цены, свежие продукты и огромный выбор товара на любой вкус и кошелёк быстро сделали магазин одним из самых популярных не только в микрорайоне, но и во всём городе. Но для удовлетворения потребительского спроса большого густонаселённого района Дашково-Песочня одного «европейского» магазина оказалось мало. Поэтому было принято решение о строительстве ещё второго гипермаркета на улице Новосёлов, 62.

Его площадь составляет 13 тыс. квадратных метров. Ассортимент – 20 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Среди них приоритет «Европа» по традиции отдаёт местным производителям. В новом гипермаркете свою продукцию продают 27 рязанских компаний.

Особое внимание ТС «Европа» уделяет развитию собственного производства, поэтому в открывшемся гипермаркете, кроме торговых площадей, построили мясной, рыбный, салатный, кондитерский, овощной и многие другие цеха по изготовлению готовых блюд.

Работу в новом магазине получили около 300 человек. В строительство и оснащение гипермаркета по последнему слову техники компания «Промресурс» вложила около 600 млн. рублей. В бюджет новое предприятие будет отчислять около 100 млн. рублей налогов.

Кроме того, «Промресурс» выделил большие средства на развитие городской инфраструктуры, в том числе социальной. На сумму около 43 млн. рублей были построены кольцевая дорожная развязка, тротуары, обустроена зелёная зона «Дубовая роща», где могут отдыхать горожане, посажена аллея, благоустроена большая парковка.

(На фото: Слева направо: глава администрации Рязани Олег Булеков, губернатор области Олег Ковалёв и генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий первыми ознакомились с новым гипермаркетом)

Открывая гипермаркет, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв напомнил, что при строительстве первого гипермаркета также были вложены средства в прилегающую территорию. На 30 млн. рублей компанией был создан Александровский парк со спортивными и детскими площадками.

– Мы всегда рады сотрудничать с теми инвесторами, которые социально ориентированы, которые не только преследуют цель достижения максимальной прибыли, но и отвечают людям заботой о социальном обустройстве тех микрорайонов, где они располагаются, – подчеркнул Олег Ковалёв. – И «Промресурс» как раз такая компания, и нам приятно с ней сотрудничать и приятно участвовать в открытии этого магазина.

Судя по первым отзывам, новый гипермаркет начал завоёвывать расположение покупателей, а «Дубовая роща» стала отличным местом отдыха для жителей микрорайона.

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи