В Орле открылась новая «Европа»

16 декабря ГК «Промресурс» открыла четвёртый в городе продовольственный магазин

Оценить новый магазин площадью более 13000 кв. метров пришли тысячи местных жителей. Их ожидания на морозном воздухе оправдались сполна – как только мэр Орла Василий Новиков и генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий перерезали красную ленточку, поток покупателей буквально заполонил весь центр. Люди быстро наполняли свои тележки различными товарам и неспешно направлялись к кассам, любуясь красивым интерьером торгового зала.
Особенно было не протолкнуться у больших прилавков с продукцией собственного производства «Европа». Такое разнообразие выпечки, салатов, хлеба, копчёностей и солений, сосредоточенных в одном месте, покупателям было трудно вообразить. Не зря Николай Полторацкий в прошлом году на открытии третьей по счёту «Европы» в Орле подчеркнул, что компания от магазина к магазину расширяет оборудование, вводит новые линии, новые товары, которые появляются на рынке.

Судя по оснащённости цехов собственного производства и по ломившимся от изобилия продуктов прилавкам в открывшемся гипермаркете, уровень компании растёт из года в год. И польза от такого прогресса огромная и разноплановая. Это отметил в своём выступлении глава администрации г. Орла Василий Новиков.

– Если такие красивые здания сегодня строятся, если здесь доступные цены, если инвесторы вкладывают свои деньги, мы только приветствуем их и будем поддерживать. Новый магазин, в котором продаётся около 20 тысяч наименований товаров, дал нам несколько сот рабочих мест, 60 миллионов рублей налогов, это отличный подарок к Новому году, спасибо строителями, а инвестор просто молодец! – не сдержал эмоций мэр Орла, оценивая вклад ГК «Промресурс» в местную экономику. И его можно понять – инвестиции в строительство составили 750 миллионов рублей.

Руководитель компании «Промресурс» Николай Полторацкий поблагодарил местную администрацию за помощь в реализации проекта, а жителей Орла за то, что они выбирают магазины «Европа».

Первые покупатели остались довольны – цены низкие, ассортимент огромный, обслуживание, как в Европе.

К сведению, концепция гипермаркетов ТС «Европа» идёт в ногу со временем. Сегодня магазины компании уже нельзя назвать просто торговыми предприятиями, т.к. в них под одной крышей с торговыми залами сосредоточено большое количество цехов и линий собственного производства. В них выпускают товары и готовые блюда из свежего сырья, произведённого в том числе и местными фермерами. Сам процесс происходит практически на глазах покупателей, и на прилавки здесь всегда поступают горячие пирожки, вкусные салаты и другие продукты. Сегодня ассортимент продуктов, выпускаемых в цехах СП, насчитывает 500 наименований. А общая мощность производства торговой сети «Европа» может свободно конкурировать с крупными заводами по производству продуктов.
27 декабря 2016 года в Курске на проспекте Дериглазова состоится открытие нового гипермаркета «Европа» площадью 19 тысяч кв. метров.

Новогоднее оформление «Европы» создаёт праздничное настроение жителям Орла

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи