Торговая сеть «Европа» строит новый торговый центр в городе Старый Оскол

Торговая сеть «Европа» (ООО ГК «Промресурс») начинает проектирование Торгово-развлекательного центра (ТЦ) в г.Старый Оскол в микрорайоне Космос.

«Пятно» застройки - 16 тыс. квадратных метров. Площадь участка 30 тыс. квадратных метров. Сейчас решается вопрос, каким быть Центру, 2-х или 3-х этажным, т.е. его площадь будет либо 32 000, либо 48 000 квадратных метров.

Парковка общим количеством 1200 мест планируется как перед ТЦ, так и на крыше (16 тыс.м.кв.) ТЦ.
«Якорным» арендатором ТЦ будут продуктовый гипермаркет «Европа» площадью 5 000 кв.м., а также «Еврасик Парк», которые являются бизнесом компании торговой сети «Европа». «Еврасик Парк», в отличие от Губкинского детского парка будет выполнен в обновленном формате.

Ведутся переговоры об аренде площадей в ТЦ с ведущими компаниями: «Спортмастер», «Макдональдс», «Нью Йоркер», «Усадьба», «Медиамаркт», «Хомми», «Модис».

В ТЦ будет работать два ресторана различных кухонь. Также фут-кор на 8 кухонь мира: «Жар-Пицца», «Крошка-картошка», «Сабвей», «Блинов» и другие.
Начало строительства – 2013 год. В связи с тем, что до финансового кризиса были выполнены работы по фундаменту, строительство ТЦ планируется закончить в III квартале 2014 года.

Новый Торгово-развлекательный центр будет наделён функциями регионального центра, и удовлетворять потребительский спрос не только жителей Старого Оскола, но и соседних городов и других населённых пунктов. В ТЦ посетители могут делать покупки различных товарных групп, а также они получат широкую возможность для отдыха, в том числе и семейного.

Географическое расположение ТЦ выгодное, т.к. он находится в центральной части Старого Оскола. Для более удобной доступности руководство компании ведет переговоры с Администрацией города о строительстве дополнительных транспортных развязок и пуске дополнительных маршрутов общественного транспорта (автобусов и трамваев), чтобы в ТЦ можно было без проблем добраться с любой части города.

В настоящее время торговая сеть «Европа» заканчивает строительство Торгово-развлекательного центра в Курске, на ул.Студенческая, 1. Общая площадь ТРЦ - 32 тыс. квадратных метров.

В этом ТЦ будут представлены марки федеральных и мировых брендов.
Кроме того, проектируется строительство в Курске на ул.К.Маркса нового Торгово-развлекательного центра сети «Европа» площадью 50 тыс. квадратных метров . Около 80 процентов этого ТЦ уже сданы различным операторам, как российского, так и международного уровня.

Также сейчас ведётся проектирование Торгово-развлекательного центра в г.Тула общей площадью 80 тыс. квадратных метров.
На сегодня торговая сеть «Европа» насчитывает более 40 Торгово-развлекательных центров, супермаркетов, магазинов и других коммерческих объектов общей площадью около 300 тысяч квадратных метров.

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи