ТЦ «ЕВРОПА» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СРАЗУ В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ

ТЦ «ЕВРОПА» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СРАЗУ В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ

 

В Москве 24 апреля 2017 года состоялась церемония награждения победителей ежегодной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости

Такого, пожалуй, не ожидал никто. Две победы в один вечер! Провинциальный Курск прогремел на всю Россию и по праву может считаться флагманом в сфере современного строительства и эксплуатации торговых центров. Сначала решением жюри RCSC Awards-2017 первая очередь курского шопинг-центра «Европа» была признана лучшим торговым центром в номинации «ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТЦ  категории МАЛЫЙ ТЦ». И буквально через несколько минут в престижной номинации «Проект на стадии реализации. Суперрегиональный ТЦ» под шквал оваций абсолютным победителем признана вторая очередь курского шопинг-центра.

Как отметили эксперты, эксклюзивная концепция и уникальные проектные характеристики помогли «Европе» одержать две престижных победы.

Заслуженная награда

С двойной победой руководство ГК «Промресурс» поздравили организаторы премии, которые отметили, что премия RCSC Awards – единственная в своём роде, оценивающая торговые центры на стадии реализации. Это позволяет уже на этапе работы дать экспертную оценку заявленному объекту, его уровню по сравнению с другими реализуемыми проектами, выявить конкурентные преимущества комплекса и оценить перспективы его развития.


Примечательно, что в номинации «Проект на стадии реализации» были заявлены торговые центры России и СНГ, находящиеся на этапе строительства. Многочисленные участники конкурса оценивались по целому комплексу показателей. Среди них – локация объекта, основные характеристики ТЦ и параметры здания, проектные решения и инженерные системы комплекса, организация прилегающей территории и паркинга, известность бренда и маркетинг ТЦ, коммерческая концепция проекта и пул уже привлечённых арендаторов, индивидуальные конкурентные преимущества проекта и др.


По оценкам экспертов LCM Consulting, представившей шопинг-центр «Европа» на премии RCSC Awards-2017, ключевыми преимуществами комплекса, повлиявшими на победу номинанта, стали высокая строительная готовность и заполняемость проекта, эксклюзивная концепция и масштабные развлекательные проекты, реализуемые девелопером в ТРЦ, уникальные проектные характеристики комплекса и сильная профессиональная команда проекта.


– Чуть более полугода остаётся до открытия флагманского проекта нашей компании – суперрегионального шопинг-центра «Европа», – сказал генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий. – В этот проект мы вложили лучшие мировые идеи и современные разработки, привлекли к его реализации ведущие международные и российские корпорации. И наши старания уже дают свои результаты – проект востребован ключевыми игроками рынка, его открытия с нетерпением ждут жители города, а успехи его реализации уже отмечены на профессиональном уровне! Всё это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении и готовы к серьёзному рывку на финишной прямой!
 

В 2015 году  шопинг-центр «Европа» признан лучшим ТЦ России в номинации «Торговая недвижимость. Малый торговый центр»

«Европейский» прорыв
Стоит отметить, что действующий шопинг-центр «Европа» получил уже не первую награду. В 2015 году первая очередь шопинг-центра «Европа» получила премию «Золотой кирпич» и признание лучшего торгового центра России в номинации «Торговая недвижимость. Малый торговый центр».

 

Вторая очередь проекта стала ещё грандиознее и привлекательнее. Над её реализацией работали лучшие дизайнеры и проектировщики известных мировых компаний.
О перспективах нового объекта говорит также сильный состав якорных арендаторов шопинг-центра «Европа». Он уже полностью сформирован, а заполняемость комплекса за счёт присутствия крупноформатных федеральных и международных брендов составляет около 90%.

Среди крупнейших арендаторов проекта знаменитые мировые бренды

Среди крупнейших арендаторов проекта – универмаги fashion-корпораций Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear) и LPP (RESERVED, Cropp, House, MOHITO, SINSAY), Mango, М.Видео, «Декатлон», «Детский мир», кинотеатр IMAX и др. Многие уже приняли собственные помещения, в которых начаты отделочные работы.

Также вторая очередь будет включать в себя один из крупнейших в России парк аттракционов под крышей с большими американскими горками. Здесь также будет ледовый каток, водные горки, восьмизальный кинотеатр IMAX, четыре двухэтажных ресторана и множество кафе разных кухонь мира.

Крыша здания второй очереди станет эксплуатируемой. На ней расположатся бассейн, ледовый каток, зелёные газоны, клумбы, скверы и рестораны. С крыши посетители смогут любоваться панорамными видами Курска. Наверх людей будут доставлять лифты, в том числе и с подземной стоянки на полторы тысячи мест.

Напомним, что помимо беспрецедентного по масштабам региональной торговой недвижимости  тематического парка аттракционов PLAY VENTURA, в шопинг-центре «Европа» также предусмотрен ряд дополнительных досуговых зон. В их числе большая зона отдыха на эксплуатируемой кровле комплекса. На первом этаже шопинг-центра разместится крупнейший в Черноземье эксклюзивный светомузыкальный фонтан для закрытых помещений.

После открытия второй очереди, которое ГК «Промресурс» планирует в четвёртом квартале 2017 года, шопинг-центр «Европа» на Московской площади станет одним из крупнейших торгово-развлекательных комплексов Черноземья и достойно украсит центр города Курска.

 

ПРЕМИЯ RCSC AWARDS

RCSC Awards – ежегодная Общероссийская профессиональная премия для торговых центров, комплексно оценивающая объекты по уровню управления, технической эксплуатации и другим критериям.
В 2017 году состоялась XIV Общероссийская профессиональная премия, в рамках которой членами жюри было обработано около 90 заявок из 40 городов. Финалисты были определены 24 марта 2017 г. Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 24 апреля 2017 г.
 

 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи