Открытие гипермаркета «Европа» в Орле – отличный подарок к Новому году

Открытие гипермаркета «Европа» в Орле – отличный подарок

к Новому году

 

16 декабря 2016 года группа компаний «Промресурс» (генеральный директор Николай Викторович Полторацкий), развивающая торговую сеть «Европа», открывает новый, четвёртый по счёту в городе Орле гипермаркет «Европа». Первый гипермаркет был открыт в 2009 году на Наугорском шоссе, 76, второй – в 2014 году на Карачевском шоссе, 94, третий – в 2015 году на улице Металлургов, 17, корпус 1. Четвёртый магазин построен на улице Московской, 67.
Новый гипермаркет «Европа» построен в очень удобном месте – в самом центре Орла, на пересечении основных транспортных магистралей. Орловчане, живущие рядом, ожидали его открытия. Горожане давно знают, что основная политика ТС «Европа» – это низкие цены, шаговая доступность и большой ассортимент качественных продуктов питания.
Планируется, что новый гипермаркет будет давать 60 миллионов рублей ежегодных поступлений в бюджет Орла и Орловской области. С вводом нового объекта в городе появилось 380 новых рабочих мест.
Инвестиции в строительство составили 750 миллионов рублей. Эти средства выплачены, в основном, монтажно-строительным подрядным организациям Орла, которые занимались строительством магазина.
Площадь гипермаркета на ул. Московской – почти 13300 кв. метров. Из них почти 7300 кв. метров занимает продовольственный магазин. Остальные сданы в аренду для орловских предпринимателей: зона бутиков, салонов сотовой связи, цифровой электроники, косметики.
В гипермаркете «Европа» будет продаваться более 40 тыс. различных видов продуктов. Кроме того, здесь разместились цеха собственного производства (выпечка мучных изделий, рыбный, мясной, кулинарный и др.). Они будут производить продукты около 500 наименований. Все цеха оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором будут трудиться профессиональные кулинары. Готовая продукция СП «Европа» будет изготавливаться практически на глазах покупателей (за прозрачными перегородками), в стерильных условиях, из свежего сырья, произведённого местными фермерами. Время доставки готовой продукции СП от цеха до прилавка очень короткое, поэтому покупателю здесь всегда, даже в час пик предложат только горячие булочки, пирожки, свежие салаты и другие блюда и кулинарные изделия.
ТС «Европа», наряду с крупными поставщиками продуктов, заключила много договоров на реализацию в гипермаркете товаров местных производителей, развивая тем самым малый и средний бизнес Орловского региона. Товары местных предприятий всегда в приоритете у торговой сети «Европа». Они помечаются специальными ценниками и сразу видны покупателям.
            По традиции ТС «Европа» сделала возле нового гипермаркета благоустройство территории – проложила тротуары, установила фонари освещения, лавочки и другие объекты малых архитектурных форм, украсившие центр города.
Сегодня группа компаний «Промресурс» заканчивает строительство второй очереди уникального по масштабам и насыщенности проекта – межрегионального шопинг-центра «Европа». На сегодня он является самым крупным объектом, который компания создаёт со дня своего основания. Его площадь составляет 180 тыс. кв. метров. Центр будет носить статус межрегионального, т.к. его масштабность пока не имеют равных в Курске и соседних регионах.
Также в декабре 2016 года в Курске на проспекте Дериглазова состоится открытие нового гипермаркета «Европа» площадью 19 тысяч кв. метров.
По последним данным, ТС «Европа» насчитывает более 50 торговых и торгово-развлекательных центров. В 2017 – 2018 годах ТС «Европа» планирует открыть свои объекты в Курске, Воронеже, и в других городах Черноземья. 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи