Курский шопинг-центр обзавёлся «якорем»

В Курске откроется новый кинотеатр федеральной Сети Mori Cinema.

Кинотеатр оснащен одним из самых больших в городе экраном и кинооборудованием с использованием новейших технологий кинопоказа. Дизайн залов выполнен в стиле хайтек. В репертуаре планируются самые яркие российские и голливудские фильмы. А кроме того, ожидается приезд целой плеяды отечественных кинозвёзд.

9-зальный кинотеатр Mori Cinema, откроется в Курске в строящемся супер региональном шопинг-центре «Европа», который будет расположен в Курске на пересечении улиц К.Маркса, Ленина, Павлова и Радищева.

- Мы с нетерпением ждём открытия самого большого кинотеатра в Курске, оснащённого всеми самыми передовыми на данный момент технологиями кинопоказа,  - сообщил представитель Mori Cinema. – Все залы кинотеатры будут оснащены цифровым оборудованием. Один из залов будет оборудован новейшей системой многоканального звука Dolby Atmos. Концепцию кинотеатра отличает особый дизайнерский подход в оформлении интерьера, который разработан известной канадской компанией. В нашем кинотеатре каждый зритель, независимо от его возраста, найдет для себя что-то интересное.

Напомним, что шопинг-центр строит группа компаний «Промресурс». Это крупнейший проект в истории компании. Всего же на счету «Промресурса»  более 50 торговых центров«Европа»,  построенных в Центральном Черноземье.

Площадь нового шопинг-центра 170 тыс. квадратных метров. В нём будут располагаться крупные международные операторы, а также большой парк аттракционов с крупнейшими в ЦФО американскими горками. Немецкая компания откроет  в шопинг-центре гипермаркет электроники. Здесь будет работать  продовольственный гипермаркет торговой сети «Европа».

Первая очередь строительства завершается. Её открытие намечено на декабрь 2014 года. На второй очереди идёт строительство цокольных этажей. Вторую очередь планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года.

На приобретение земельных участков общей площадью 3 га компания «Промресурс» затратила 626 млн. рублей. А всего инвестиции в строительство шопинг центра составят более 7 миллиардов рублей. 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи