Gloria Jeans готовится открыть флагманский магазин в Курске

Компания готовится открыть в столице соловьиного края крупнейший магазин брендовой одежды собственной сети

Он расположится в строящемся по адресу ул. Карла Маркса, 6 торгово-развлекательном центре «Европа». Протокол о намерениях подписан с девелопером проекта ГК «Промресурс» 19 ноября 2015 года в рамках выставки MAPIC в Каннах.

Универмаг Gloria Jeans площадью 1600 кв.м откроется в двух уровнях и займёт площади на 2-м и 3-м этажах ТРЦ «Европа». На первом уровне магазина разместятся актуальные коллекции модной женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров. Второй уровень будет отведён под широкий ассортимент товаров для детей и подростков от 0 до 12 лет. Таким образом, порядка 50% всего ассортимента Gloria Jeans будут составлять детские и подростковые коллекции, что эффективно дополнит ассортимент товаров для детей торгово-развлекательного центра «Европа». Всего сегмент детских товаров будет представлен на площади около 10 000 кв.м более 15 магазинами. Якорным арендатором в данном сегменте станет супермаркет товаров для детей «Детский мир» площадью 1760 кв.м.
Эдуард Тишко, директор компании LCM Consulting, выступающей консультантом по сдаче торговых площадей ТРЦ «Европа», прокомментировал: «Сегмент детских товаров вне зависимости от экономической ситуации останется востребованным среди покупателей. Поэтому считаю абсолютно грамотной специализацию второго уровня супермаркета Gloria Jeans на детском ассортименте. За счёт синергетического эффекта это позволит генерировать ещё больший целевой трафик на 3-м этаже ТРЦ «Европа», а также обеспечить максимально комфортные условия для шопинга семьям с детьми».

О Gloria Jeans
Gloria Jeans – это вертикально интегрированный ритейлер, лидер в сегменте fast fashion в России и Украине. Компания специализируется на дизайне, производстве и продаже модной одежды, обуви и аксессуаров как для взрослых, так и для детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Центральный офис находится в городе Ростове-на-Дону, из него происходит управление 8 региональными представительствами, более 600 магазинами и 2 крупными логистическими комплексами в Новосибирске и Новошахтинске. К 2017 году российский ритейлер хочет увеличить количество своих магазинов до 1100.

О ТРЦ «Европа»
ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв.м, GLA – 125 900 кв.м) – суперрегиональный торгово-развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крупнейший в России крытый парк аттракционов (20000 кв.м), скалодром, рестораны, кафе, фудкорт. Якорными арендаторами проекта стали гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв.м), и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв.м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв.м), магазин парфюмерии и косметики «Л'Этуаль» в формате City of Dreams (850 кв.м), магазины всей линейки брендов LPP S.A: RESERVED, Cropp, House, MOHITO и SINSAY (общей площадью 3500 кв.м), гипермаркет спортивных товаров «Декатлон» (2250,5 кв.м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв. м), крытый парк аттракционов и др. Переговоры с такими операторами, как Inditex и H&M, находятся в активной стадии и проходят последние согласования.
Открытие первой очереди проекта – шопинг-центра «Европа» (GBA – 42 000 кв.м, GLA – 18 900 кв. м) – состоялось 19 декабря 2014 года. Завершение второй очереди строительства (GBA – 138 000 кв.м, GLA – 107 000 кв.м) запланировано на IV квартал 2016 года. Общий объём инвестиций составляет более 9 миллиардов рублей собственных средств девелопера проекта – ГК «Промресурс».
 

Контакты

г. Курск, пр. Дружбы, 9А
Телефон: +7 (4712) 391-991
Факс: +7 (4712) 391-991
Форма обратной связи