Губернатор наградил депутата Николая Полторацкого и начальника архивного управления Валентина Богданова

Утром 17 мая в Доме Советов прошло оперативное совещание администрации региона. Перед его началом губернатор вручил награды. Медали «За заслуги перед Курской областью» I степени получили начальник архивного управления региона Валентин Богданов и депутат Курской областной Думы, генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий.

– За заслуги перед Курской областью, за многолетний труд на благо региона и России мной подписано распоряжение о награждении настоящих патриотов нашего региона. Валентин Богданов - один из немногих гражданских служащих, стаж которого совсем скоро составит 50 лет, – сообщил Роман Старовойт. – Буквально вчера отметил свой 65-летний юбилей депутат Курской областной Думы Николай Викторович Полторацкий. Мы хорошо знаем его как мецената и спонсора многих социальных инициатив.

Валентин БОГДАНОВ более 20 лет проработал в структуре администрации города Курска. С 1993 года курировал социальный блок и внёс большой вклад в развитие системы образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта и социальной защиты населения города. В должности начальника архивного управления Курской области работает с февраля 2005 года.

Валентин Леонидович неоднократно награждался Почётными грамотами администрации города Курска и Курской области.

Сам Богданов в интервью отмечал, что работа архивиста требует большого упорства и полной отдачи, иногда без перерывов и выходных. Вот его цитата из материала vipvkurske.com в 2014 году:

– Мне кажется, что я родился архивистом. Почему? Вероятно, от того, что много работаю. Представьте, в хранилище архива общественно-политической истории зимой температурный столбик упорно держался на минусовой отметке, а в летнюю жару достигал 30 – 40 градусов. А мы проводили полную модернизацию материально-технической базы госархивов региона, повышали безопасность фондов.

Николай ПОЛТОРАЦКИЙ является депутатом Курской областной Думы и руководит ГК «Промресурс». Компании, входящие в неё, ежегодно выплачивают более 2 миллиардов рублей налогов. Эти средства идут на развитие социальной сферы Курской области. В компании работают более 8000 человек. А с учётом предпринимателей, арендующих торговые площади, построенные «Промресурсом», создано около 15 тысяч рабочих мест.

Только за два последних депутатских срока Николай Полторацкий направил на благотворительность более 500 миллионов рублей.

Он подарил Курску комфортабельный троллейбус и два фонтана. Построил и безвозмездно передал городу детский сад «Лесная сказка» в микрорайоне Волокно. Сотням талантливых школьников, которые хорошо учатся, занимаются спортом, общественной работой, депутат 15 лет выплачивает стипендии.

В прошлом году компания Николая Полторацкого реконструировала главный вход в Курской областной больнице и установила 2 немецких эскалатора. На проект по договору пожертвования направлено 15 миллионов рублей. Теперь людям гораздо легче подниматься в приёмное отделение.

Депутат ремонтирует школы, детские сады, дворцы молодёжи, поликлиники, помог сотням людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Во время пандемии Николай Полторацкий помогает малоимущим семьям продуктовыми наборами, а бюджетным организациям – дезинфицирующими средствами.

 

Источник: Курские известия

Contacts

Kursk, Prospekt Druzhby 9а
Phone: +7 (4712) 391-991
Fax: +7 (4712) 391-991
Feedback form